Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите, о чем говорит повышение данных в биохим. анализе крови- Средняя конц.гемоглобина в эр.37г/л, процент моноцитов 12%. Остальные показатели в норме. Что следует проверить или что ещё сдать.

Язва желудка
36 лет

Здравствуйте! Сдайте анализ на ферритин, латентная железодефицитнаяманемию скорее всего. Если низкий , он должен быть равен весу вашему.
То пропьете сидерал форте по 1 капсуле в день 2 месяца, не вызывает запор и тошноту.

Альфия спасибо. Подскажите пожалуйста, ферритин сдала -15.9 мкг/л, мой вес 60кг. Считается ферритин низкий или в пределах нормы этот показатель?

Низкий, он должен быть примерно равен весу, плюс минус 10.