Консультация невролога /

Прием препарата сермион — вопрос №1358721

Здравствуйте! Мне 69 лет, я гипертоник, извитость сосудов шеи, сонной артерии. Появляются мерцающие скотомы без головной боли.Невролог прописала сермион, актовегин . Актовегин проколола 10 дней.А сермион пью уже 20 дней,давление упало. Обычное мое 140-150/75-85, а сейчас 110-115/70-80. Сегодня с утра сильно закружилась голова, как никогда, чуть не упала. Полежала, прошло, но давление такое же низкое. Прекратить принимать сермион? Назначено 3 раза в день по 5мг, в течении месяца- двух.Что делать,

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония ,140-150/75-80.

Невролог
Сермион - альфаадрено блокатор, снижает давление, в Вашем случае совершенно не показан. Я бы советовала отменить препарат.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, мне продолжить принимать вальсакор 80, конкоркор и норваск 5,как обычно? Или сегодня при 115-80, подождать?

Невролог
Базовую терапию обязательно продолжайте, так как она накопительная и если пропустить приём препаратов, давление может резко подняться
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если снижение давление началось после приема, то конечно убирайте его.
От давления препараты принимаете?
Клиент
Артур, да принимаю вальсакор, конкоркор,норваск
Психотерапевт
Отменяйте сермион
Невролог
Здравствуйте! Нужно отменить Сермион.
Клиент
Натия, скажите, мне продолжить принимать вальсакор, конкоркор ,норваск. так же? Как обычно?
Невролог
В какой дозе принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Натия, вальсакор 80, конкоркор 1,25,норваск 5
Невролог
Если давление такое же низкое будет, то пьете препараты 0.5 т. Если оно будет как обычно, то пьете по целой.