Прободная язва

Добрый вечер. Находимся за границей. Утром предстоит длительный перелет, у мужа подозрение на прободную язву. Выпил энтеросгель, баралгин, фосфалюгель, парацетамол, уголь.. С периодичностью по времени, ни чего не помагает. Нужно долететь до дома, подскажите, что можно предпринять?

Язва, гипертония
52 года

Здравствуйте, опишите пожалуйста симптомы, какие жалобы?

Полина, добрый вечер. Резкие боли в животе, бросает в жар, в холод, тошнит, рвет

Полина, дадите ответ?

Язва желудка или двенадцатиперстной кишки есть в анамнезе? Есть ли повышение температуры тела? В вашем случае конечно нужен очный осмотр врача, вызов СМП

Язва двенадцетиперстной кишки. Нужно понять что из препаратов можно принять для облегчения симптомов, когда доберёмся до дома сразу к врачу обратимся. У нас есть с собой энтеросгель, баралгин, анальгин, парацетамол, фосфалюгель

Боль в желудке сильная не отпускает уже несколько часов

Баралгин, анальгин, парацетамол ни в коем случае принимать нельзя. Можно принять ИПП (омепразол/нексиум/рабепразол) 20 мг по 1 таб 2 р в день до еды, тримедат/необутин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды, де-нол 120 мг по 2 таб 2 р в ден до еды, но все-таки вызывайте СМП! Нужно делать ФГДС и смотреть, что там происходит в желудке, если есть прободение или кровотечение, то помощь оказывается в стационарных условиях

Здравствуйте. Прободная язва это жизнеугроэающее состояние требущее экстренного осмотра хирурга а при ее подтверждении экстренная операция. Обращайтесь в ближайшую больницу где есть хирург

Владислав, может я ошибаюсь. Симптомы такие: сильная боль в желудке, не отпускает уже несколько часов, жжение, бросает то в жар, то в холод, но температуры видимо нет. Рвота, диарея. Не может принять состояние, в котором бы наступило облегчение. Выпил с периодичностью во времени омез, баралгин, парацетамол, фосфалюгель, энтеросгель, ни чего не помагает. Утром самолёт, нужно как то долететь до дома

Принятый ответ

К сожалению дистанционно что-то сказать безошибочно невозможно. При том что вы описываете нужно безотлагательно обращаться в ближайшую больницу