Консультация уролога /

Уретрит/недержание — вопрос №1358809

Здравствуйте.
Уже почти полгода страдаю непонятным расстройством мочеиспускания. Началось оно после курса вагинальных капсул Лактоженаль по рекомендации гинеколога. В один день началось частое мочеиспускание, практически через каждые пять минут, несильный дискомфорт в уретре. По анализу мочи, сданному в тот момент, были повышены лейкоциты. Уролог прописал бетмигу и Канефрон. На фоне приема Канефрона стало легче, количество походов в туалет уменьшилось почти до нормального, но на фоне бетмиги я словно перестала чувствовать, когда хочу в туалет, а когда нет. Узи делала, камней нет, остаточной мочи нет. Анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев без отклонений. Уролог назначил мочегонные сборы и Везикар. Но от Везикара я стала замечать задержку при мочеиспускании, поэтому пить его не стала.
В целом ситуация чуть улучшилась, но временами все начиналось сначала. Я сдавала анализы уже 4 раза, все разы чистые.
Уролог в дальнейшем прописал пить мочегонные сборы.
Я сама решила пропить нитроксалин (январь этого года). После его приема неприятные ощущения в уретре прошли. Но через какое-то время началось подтекание мочи, небольшое, обычно днем, причем не связанное с движением или изменением положения тела. Время от времени я снова пропивала Канефрон, мочегонные сборы. Сейчас появилось ощущение, что из уретры время от времени выходит пузырек воздуха вместе с капелькой мочи, иногда просто капелька мочи. После похода в туалет чувство дискомфорта в уретре, небольшое жжение. После того как сходила по-маленькому, словно хочется опять, но терпим. В целом, на мой взгляд, стал немного слабее напор мочи и изменилась чувствительность. Теперь я вроде сильно хочу в туалет, но хожу прямо по чуть-чуть, а иногда несильно (например, с ночи) но мочеиспускание нормальное.
Уролог в моем городе разводит руками, не знает, что со мной делать, так как анализы хорошие. Половой жизнью не живу, мазок на флору по гинекологии в норме (тоже за это время сдавала несколько раз). У меня самой есть подозрение, что изначально я неудачно поставила капсулу Лактоженаль, так как она ночью выпала, возможно, часть ее содержимого попала в уретру. Но за это время уже все давно должно было бы пройти. Так же я замечаю, что жжение в уретре появляется также при возбуждении, когда увеличиваются выделения из влагалища. Подскажите, что мне делать сейчас? Сдавать анализы еще раз? Если да, то какие? Очень хочется вернуться в нормальное состояние.

Возраст: 32

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы описываете,что в ОАМ были повышены лейкоциты,а антибиотик при этом вам не был назначен?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Нет, антибиотики не назначали, так как на анализ мочи меня направил гинеколог, она же посоветовала пить Канефрон.А к урологу я смогла попасть только через две недели. По его направлению пересдавала анализы несколько раз, но они были в норме. Прикрепила анализы, которые сдавала.

Андролог, Уролог
Дарья,по результатам спокойно.Фемофлор сдавали?
Клиент
Луиза, нет, нужно ли его сдавать, если половой жизнью никогда не жила?
Андролог, Уролог
Тогда такой вопрос.Вы мастурбируете?
Клиент
Луиза, да, без игрушек и проникновения, только стимуляция клитора.
Андролог, Уролог
Сейчас ограничьте мастурбацию на некоторое время и используйте Метилурациловую мазь 2р/с на область гениталий 10 дней.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, все эти анализы сдавала по несколько раз, узи тоже делала сразу, как только все это началось. К вопросу приложила анализы и результат узи.
Уролог
Посмотрел, спасибо!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Далее - в зависимости от результата!
Клиент
Алексей, но ведь анализы воспаления как такого не показали, только самый первый ОАМ был с отклонениями. Вы считаете, что воспаление все-таки есть?
Клиент
Алексей, а не может быть это развитие лейкоплакии мочевого пузыря? Говорят, что симптомы похожи....
Уролог
Нет, не может.
Андролог, Уролог
День добрый. А цистоскопию вам не предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, нет, почему-то не предлагали. А что может показать этот анализ?
Андролог, Уролог
Такие симптомы часто бывают при лейкоплакия мочевого пузыря.
Клиент
Дмитрий, а на фоне чего могло начаться перерождение тканей? Если и правда этот диагноз, это поддается лечению?
Андролог, Уролог
Да, лечится и весьма успешно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лактожиналь скорее всего не причём, совпадение.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Проверить уровень сахара крови и витамина Д. Возможно необходимо сделать цистоскопию.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день и Глансин в дозировке 0.2 мг утром после еды. Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравстввуйте. Можно повторить для контроля мазки на микрофлору у гинеколога, сдать общий анализ мочи. Везикар и др. пока не нужно. Пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.