Консультация гинеколога /

Совместимость лекарств — вопрос №1323274

Добрый день. Подскажите: эпиген спрей и Депантол и лактодепантол свечи совместимы? У меня кольпит и уретрит, после анализов выявили гарднереллу. Начала принимать вместе, потом заметила, что врач написала нужно после курса свечей принимать уже спрей. Лечусь уже две недели, принимаю также лекарства от ВПЧ 16, изопринозин, но в туалет по маленькому все равно ходить больно.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данные препараты совсем совместимы, но не будет эффекта от лечения если их принимать одновременно.
Сначало основное лечение,мартом препараты для нормализации микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы, эффект не снижается. Анализ можете прикрепить?

Клиент
Галимат, здравствуйте. К сожалению на данный момент не могу. Что вас интересует?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазмы нет в фемофлоре? Бак посев мочи сдавали?
Клиент
Галимат, не сдавала ещё. Но планирую. Два года назад нашли песок в почках, связано с болью при мочеиспускании? Дело в том, что у меня должны начаться месячные через день-два и перед ними всегда больно ходить в туалет по-маленькому - жжение на протяжении всего дня. Обычно жжение только утром бывает.
Акушер, Гинеколог
Нет, не связано боль и жжение при мочеиспускании. Сейчас выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней, после месячных, тогда анализы сдайте
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы общий анализ мочи сдавали?
Клиент
Анна, не сдавала ещё, только планирую.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, совместимы. Данные препараты можно использовать вместе, но сам Эпиген спрей, как и Изопринозин не имеют достаточной доказательной базы в плане эффективности.
Если жалобы сохраняются, то лучше сдать Фемофлор 16 дополнительно для качественной и количественной оценки микрофлоры влагалища + общий анализ мочи с бактериалогическим посевом и определением чувствительности к антибактериальным препаратам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все эти препараты совместимы! А по поводу мочеиспускания, если есть возможность сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам или выпить однократно Монурал 3 г на ночь на пустой мочевой пузырь, затем Канефрон по 2 Тб 3 раза в день в течение месяца!