Сердце или что-то другое

Здравствуйте, интересует ответ на такой вопрос.. Со вчерашнего вечера то ли колет, (вчера то прям сильно сильно кололо)то ли тянет…по несколько секунд, но много раз… По середине груди, даже чуть выше и слева.. То там, то там… Очень волнуюсь…(тревога,напряжение) Причем эта боль именно в покое.. Сегодня с утра проснулась уже с болью, ночь спала хорошо… ЭКГ и ЭХО проходила в начале марта(норма)… Что хоть это такое может быть? От чего возникает боль… (Я вся извелась уже, настроение и настрой сразу на 0)…

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В динамике рекомендую провести экг
Консультация невролога для осмотра.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные, это симптомы невралгии.
Запишитесь на плановый осмотр к врачу неврологу.
От боли найз по 1 таблетке 2 раза в день, мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 5 дней.
Если тревожны курс успокоительных препаратов - афобазол, новопассит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, даже если они по середине груди?
Еще бывает отдано в лопатку…
Пугает именно эта локализация…
Почему тут…в груди…

Это скелетно-мышечные боли.
Сердце болит иначе, жалобы другие.
У женщин Вашего возраста коронарный синдром сам по себе большая редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ, то есть ЭКГ еще раз не нужно выполнять?

Не стоит, с марта там ничего не изменилось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли не похожи на сердечные, вероятнее всего, невралгия, остеохондроз. Рекомендую обратиться к неврологу. ЭКГ повторить можете для своего же успокоения. Исключить психоэмоциональный фактор. Начните приём т
комбилипен по 1×3р/д, курсом до 1 мес., для купирования боли - мовалис 7.5 мг/д -до 5 дней (не натощак , если имеются проблемы с желудком- то с омезом 20мг!).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно невралгии или обострение остеохондроза.
Консультация невролога.
Боль сердечная возникает при физической нагрузке.
С чем связываете данные боли?!
Рада вам помочь обращайтесь 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, я не знаю с чем их связать..
Боли в покое..

Конечно фон эмоциональный тревожный..
Но не знаю…
Еще до мес два-три дня..

Необходимо курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол курсом 1 мес.
Консультация психотерапевта при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это точно не проблема сердца, похоже на грудной остеохондроз

Здравствуйте.
Если ЭКГ и ЭХО-КГ - в норме, то боли, вероятнее всего , не сердечные.
Боли могут являться следствием повышенной тревожности, мышечно-тонического синдрома. (на фоне мышечного спазма- защемление нервных корешков).
Рекомендую консультацию невролога, консультацию психотерапевта.
Из безрецептурного можно принимать новопассит , седативные преапарты на основе пустырника, глицин.