Нарушение оттока желчи

Здравствуйте,очень нужна консультация гастроэнтеролога, делала УЗИ брюшной полости,в заключении написали диффузные изменения поджелудочной железы,перегиб желчного пузыря и нарушение оттока желчи (подвижный желчный сладж), принимаю креон 25000(микразим) и урсосан 250 по 2 капсулы на ночь, подскажите пожалуйста, нужно ли что-то ещё принимать для восстановления поджелудочной

Нет
32 года

Маргарита, здравствуйте!
Какой у вас вес?
Для восстановления поджелудочной железы надо правильно питаться. Исключите из своего рациона сахар, сладости, мучное, выпечку, консервацию, специи , пряности, острое, копчёное, алкоголь, шоколад, жирное ( торты, мороженое, свинина, баранина, гусь, утка, колбасные изделия)