Чем лечить лямблиоз?

Добрый день! Недавно обращалась к гастроэнтерологу с жалобами на ухудшение сна, вздутие живота и долгое переваривание пищи. Врач отправил меня сдавать анализы крови. Результат на антитела к лямблиям показал "КП 2,6 = положительный" Скажите, пожалуйста, что делать? Чем лечить лямблиоз?

25 лет

Здравствуйте, по анализам крови диагноз не ставится. Вам нужно или сдать кал на лямблий 3х кратно или пройти дуоденальное зондирование. Если по этим анализам выявится, то Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 7 дней микмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование