Консультация гастроэнтеролога /

Что делать боли внизу живота по утрам — вопрос №1978020

Здравствуйте, прошу Вас внимательно прочитать и посмотреть мои анализы. Кто даст грамотный ответ, с этим доктором буду вести дальнейшее лечение, потому что не могу найти нормальных врачей.
Около года болит с утра живот когда хочу в туалет, как только схожу, боль уходит до следующего утра иногда нету, но это редко. Прикрепляю сейчас все анализы.
Так же в течении этого года не могу избавится от творожистых выделений на головке члена иногда зуд. Сдал андрофлор, кандиду не показывает, анализы так же прикрепляю.
Ходил к урологу никто ничего сказать не может
Принимал такие лекарства как
Трихопол от каринабактерии
Ципрофлаксоцин от стрептококов
После заключения уролога, что у меня простатит пропил хайнемокс, урокомплекс и свечи аденопросин 2 раза, после этого боль ушла на немного, позже опять появилась.
Сдал такие анализы как:
Андрофлор
Кал
Кровь
Прикладываю анализы
Помогите разобраться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Методом ПАРАСЕП инфекция не обнаружена.
Кальпротектин значительно повышен - это показатель воспаления в кишечнике - необходимо пройти колоноскопию.
Холестерин повышен - нужно придерживаться Средиземноморского типа питания и проконтролировать показатель через 1 месяц.
Кал на дисбактериоз неинформативен, его не оцениваем, он сейчас не используется в медицинской практике.
По ОАК - признаки перенесенной вирусной инфекции, также повышен гемоглобин.
Проблемы по части урологии с кишечником не связаны.
По поводу кишечника:
1. Сдать кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
2. Проведение колоноскопии так как результаты кальпротектина высокие.
Консистенция стула и нет ли примесей крови, слизи?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, нет примеси крови и слизи нет
Колоноскопию сделал, все хорошо
Гастроэнтеролог
Повышенное газообразование, метеоризм,вздутие живота отмечаете?
Гастроэнтеролог
Кал по консистенции?
Клиент
Елена Сергеевна, нет, такого нету
Гастроэнтеролог
Прикрепите результат колоноскопии.
Клиент
Елена Сергеевна, когда иду в туалет с утра там козьи какашки, дальше по дню нормально все
Клиент
Елена Сергеевна, загрузил
Гастроэнтеролог
Стул 1 раз в день только с утра?
Давно кал по типу козьего?
Гастроэнтеролог
Что-то из лекарств принимали для того, чтобы наладить стул?
Клиент
Елена Сергеевна, нет не принимал, что бы стул наладить
Клиент
Елена Сергеевна, 2 раза в день
Гастроэнтеролог
Как переносите молочные продукты и глютен? Нет ли от них разжижения стула и усиления болей?
Не замечаете, что когда есть стрессы боли возникают чаще и они сильнее?
Клиент
Елена Сергеевна, переношу нормально
Нет от волнения или нервов не зависит
Гастроэнтеролог
Марк, по всем описанным Вами симптомам и результатам обследования складывается только 1 мнение - у Вас СРК с запорами. На фоне запора кал вызывает коспаление кишки и давить на слизистую. Как только Вы сходите в туалет - кишечник освобождается и боль проходит.
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
4. Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.
5. В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Из дополнительных обследований сделать УЗИ мочевыделительной системы.