Что делать боли внизу живота по утрам
Здравствуйте, прошу Вас внимательно прочитать и посмотреть мои анализы. Кто даст грамотный ответ, с этим доктором буду вести дальнейшее лечение, потому что не могу найти нормальных врачей. Около года болит с утра живот когда хочу в туалет, как только схожу, боль уходит до следующего утра иногда нету, но это редко. Прикрепляю сейчас все анализы. Так же в течении этого года не могу избавится от творожистых выделений на головке члена иногда зуд. Сдал андрофлор, кандиду не показывает, анализы так же прикрепляю. Ходил к урологу никто ничего сказать не может Принимал такие лекарства как Трихопол от каринабактерии Ципрофлаксоцин от стрептококов После заключения уролога, что у меня простатит пропил хайнемокс, урокомплекс и свечи аденопросин 2 раза, после этого боль ушла на немного, позже опять появилась. Сдал такие анализы как: Андрофлор Кал Кровь Прикладываю анализы Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Методом ПАРАСЕП инфекция не обнаружена.
Кальпротектин значительно повышен - это показатель воспаления в кишечнике - необходимо пройти колоноскопию.
Холестерин повышен - нужно придерживаться Средиземноморского типа питания и проконтролировать показатель через 1 месяц.
Кал на дисбактериоз неинформативен, его не оцениваем, он сейчас не используется в медицинской практике.
По ОАК - признаки перенесенной вирусной инфекции, также повышен гемоглобин.
Проблемы по части урологии с кишечником не связаны.
По поводу кишечника:
1. Сдать кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
2. Проведение колоноскопии так как результаты кальпротектина высокие.
Консистенция стула и нет ли примесей крови, слизи?
Елена Сергеевна, нет примеси крови и слизи нет
Колоноскопию сделал, все хорошо
Повышенное газообразование, метеоризм,вздутие живота отмечаете?
Кал по консистенции?
Елена Сергеевна, нет, такого нету
Прикрепите результат колоноскопии.
Елена Сергеевна, когда иду в туалет с утра там козьи какашки, дальше по дню нормально все
Елена Сергеевна, загрузил
Стул 1 раз в день только с утра?
Давно кал по типу козьего?
Что-то из лекарств принимали для того, чтобы наладить стул?
Елена Сергеевна, нет не принимал, что бы стул наладить
Елена Сергеевна, 2 раза в день
Как переносите молочные продукты и глютен? Нет ли от них разжижения стула и усиления болей?
Не замечаете, что когда есть стрессы боли возникают чаще и они сильнее?
Елена Сергеевна, переношу нормально
Нет от волнения или нервов не зависит
Марк, по всем описанным Вами симптомам и результатам обследования складывается только 1 мнение - у Вас СРК с запорами. На фоне запора кал вызывает коспаление кишки и давить на слизистую. Как только Вы сходите в туалет - кишечник освобождается и боль проходит.
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
4. Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.
5. В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Из дополнительных обследований сделать УЗИ мочевыделительной системы.