Консультация педиатра /

Аллергический дерматит, лямблиоз, сыпь крапивница — вопрос №1359511

Здравствуйте, после консультации аллерголога с диагнозом острая крапивница .лямблиоз ? ребенку назначили анализ на аскариды и лямблии .Лямблии положительно.Из препаратов принимали аллервей 10 дней.Доктор в клинику приедет через месяц, хотелось бы начать лечение сейчас , по какой схеме можно избавиться от лямблий.Ребенку 9 лет,вес 28 кг

Возраст: 9

Педиатр
Добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста

Лечение лямблий поэтапное.
Придерживаться диеты: исключить сладости, хлебобулочные, молочное, жирную пишу, включить в рацион больше фруктов, овощей, каш, растительные масла
1 этап:
Хофитол капли 15 кап 3 р до еды
Фильтрум СТИ 1 таб 3 р
2 этап
Продолжаем все +
Таб макмирор 400мг 15 Мг/кг 1 р 7 дней после еды
Креон 10000 3 р во время еды
3 этап
Продолжать креон 10 дней
И можно подключить баксет так же на 10 дней.
Но хотелось бы конечно увидеть анализ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в том году иммугоглобулин е был 124( сдавали потому что у нее проявилась аллергия красными пятнами на лице по утрам,пропадающие сами без препаратов + свистящ.дыхание,на стиральный порошок.аллерген исключили . в этот раз не успели сдать на иммуноглоб е...сдали оак _ эозинофилы 7. в сити лаб кровь на антитела аскариды отр,лямблии кровь суммарн 0,941(результат выходящий за пределы референсн значений)...сколько дней первый этап подскажите пожалуйста
Педиатр
Кал я так понимаю вы не сдавали?
Кровь не показатель для лечения. Все-таки сдайте кал на лямблии , либо же кал на я/г и простейшие.
Клиент
Дарья, да,только кровь сдали..хорошо.кал тоже сдадим ,кал на лямблии однократно? или 2-3 раза?как сдать.чтобы достоверно
Педиатр
Кал на я/г сдается 3-х кратно. Кал на лямблии это почти отдельный анализ его тоже можете сдать.
Педиатр
Добрый день. Прикрепите анализы, пожалуйста. Сыпь у ребенка прошла? или это свежее фото?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, в том году иммугоглобулин е был 124( сдавали потому что у нее проявилась аллергия красными пятнами на лице по утрам,пропадающие сами без препаратов + свистящ.дыхание,на стиральный порошок.аллерген исключили . в этот раз не успели сдать на иммуноглоб е...сдали 15.04 .23 оак _ эозинофилы 7. в сити лаб кровь на антитела аскариды отр,лямблии кровь суммарн 0,941(результат выходящий за пределы референсн значений)...в день сыпи сделала дексаметазон внутримышечно.назначили диазолин,бифидумбактерин...краснота ушла на 4-5 день,после приема аллервей.осталось шелушение на щеках,и следы от высыпаний.но не в остр стадии....спровоцировал или отбеливатель для одежды ,но был еще вечером накануне чернослив
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! можно пропить албендазол (немазол) 400мг х 1 раз в день - 7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Какой именно анализ на лямблии сдавали? Кал или кровь на антитела?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.сдали кровь на антитела суммарн лямблии и аскариды(отриц).по лямблиям пришел результат 0,941
Врач УЗД, Инфекционист
Лямблиоз не диагностируется на основании анализа крови, антитела - не основание для лечения. они не отличают текущую инвазию и ранее перенесённую, так как антитела годами сохраняются. Необходимо исследовать кал на антиген лямблий.
Клиент
Ольга, лечение начать только при обнаружении лямблий в кале?да,сдадим....анализ так и называется или можно сдать кал на дезгруппу? покажет?
Врач УЗД, Инфекционист
Да. только если в кале есть. Можно сдать кал на антиген лямблий (это проще), можно просто кал на яйца гельминтов и цисты простейших, но этот анализ нужно сдавать 3 раза с интервалом 2-3 дня.
Педиатр
Здравствуйте,лямблии лечатся в три этапа,первый это диета,сладкое убрать,молочку исключить,сорбент Смекта ,Полисорб ,Энтеросгель 7 дней,затем сам препарат,я использую Макмирор 7 дней,затем желчегонные препараты /Хофитол или желчегонные сбор,и снова сорбент 7 дней,лечение занимает всё 21 день.