Консультация педиатра /

Ложный круп — вопрос №1359515

Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. По скорой диагностировали ларинготрахеит . Нужно делать ингаляции пульмикорт. Утром сделали 2 ингаляции с перерывом 30 мин по 0,25 дозировка. Поспали стало хуже . Хрипов нет, голос сиплый очень. Лающий кашель. Сколько раз день максимально чтобы не навредить можно делать ингаляции с пульмикортом ребёнку в 8 месяцев? В дозировке 0,25

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ингаляции с пульмикориом можно делать 2 раза в день, утром и вечером, но не позже 17-18 часов.
По 1 мл пульмикорта и 2 мл физ раствора.
Максимальная суточная доза пульмикорта 2 мг. это 4 ингаляции по 0,25мг или 1 мл.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте
Максимальная суточная доза это 2 мг, получается 4 ингаляции в сутки
Клиент
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте, максимальная суточная доза Пульмикорт 2 мг в сутки, соответственно если ампула 0,25, то можно использовать таких не более 4 шт в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте ! Максимальная суточная доза пульмикорта это 2 мг, получается 4 ингаляции в сутки при условии если небула 0,25 мг
Клиент
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте

Желательно не превышать суточную дозировку это 2 мг пульмикорта, если к вам дозировка 250, то не более 4 ингаляций в сутки по 1 мл
Клиент
Спасибо
Педиатр
Любовь,здравствуйте!
Максимальная суточная доза пульмикорта 2 мг, получается 4 ингаляции в сутки при небуле 0,25 мг,если вы используете по 1 мл.
Но при стенозирующем ларинготрахеите дозы 0,25 недостаточно,необходимо делать с целой небулой,тем самым увеличивая концентрацию до 0,5 мг.
Советую сделать по схеме:
2 раза в день в 8:00 и 20:00:Пульмикорт 0,25 целая небула(2мл-0,5 мг)+2 мл физ.раствора.
После ингаляции умыть личико и дать попить водички.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо