Что можно выпить на гв?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , 10.02 была у Лора он мне выписал антибиотик а ингаляциях (флуомицин), так как были сопло и болела , 12.02 родила , соответственно больше не принимала, сейчас выписали домой, по анализам сказали все хорошо, только небольшая анемия . Сейчас сопли будто спали вниз . И между горлом и носом застряет и кусками выделяется , поливаю нос долфином. Температура 36.8 но у меня пришло только и думаю из за этого . Еще у меня заболел муж , был один день с температурой, я его изолировала и к новорождннному не подходит , скажите пожалуйста что можно пить на гв при моем состоянии ? Или может нужно прекратить гв?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали анализы крови?
Вчера когда выписывали с роддома сказали все нормально с анализами
Вы в тот момент уже болели?
Прикрепите, ребята, пожалуйста.
Когда ехала рожать уже да , к сожалению мне мои выписки не дали, завтра могу пойти сдать анализы
Да, желательно сдать анализ. Что бы назначенное лечение было по показаниям
В таких случаях врачи рекомендуют
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Рекомендуется в таких случаях сдать общий анализ крови и приобрести в аптеке стрептатест, для исключения стрептоккока и вопроса о приёме антибиотика.
Грудное вскармливание продолжайте. Через грудное молоко ребенок получает антитела, так формируется иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не сдавали общий анализ крови? Прикрепите пожалуйста результаты, если есть
Принятый ответ
Добрый день. ГВ ни в коем случае не прекращать . С грудным молоком ребенку передаются защитные антитела. На данный момент лечение симптоматическое.
✅ Обильное, теплое питье.
✅При заложенности носа - тизин не более 5 дней, частое промывание носа солевыми растворами типа «аквамарис» ( это поможет быстрее вывести вирус из организма)
✅Горло полоскайте раствором фурациллина ( 2 таблетки растворите в стакане теплой воды) , при болях в горле можете использовать обычные сосательные конфеты типа холс
✅При повышении температуры- ибупрофен 200мг
При возможности сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой , чтоб посмотреть, вирусная инфекция или бактериальная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уменьшения слизи можно делать ингаляции с физраствором 3 мл, 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день!
Есть ли сейчас температура ?
Беспокоит кашель/заложенность носа ?
Температура 36.8 но думаю из за молока , кашель небольшой из за того что сопли в низ спустились , заложенности нет, стоит ли прекратить гв?
Нет,ГВ ни в коем случае не нужно прекращать ,так как грудное молоко содержит лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, которые защищают ребенка от болезней.
Промывайте нос морской водой ,рекомендую Аквамарис Плюс
От насморка-можно Пиносол по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки 5 дней
Здравствуйте.
Грудное вскармливание прекращать не нужно. С молоком малышу передадутся антитела.
Нос продолжайте промывать устройством долфин при свободном носовом дыхании. При заложенности носа можно пользоваться детскими сосудосуживающими каплями с пометкой бэби (назол-бэби, например).
Можно порассасывать лизобакт или фарингосепт по 1 т 5 р/д 5-7 дней.
Питьевой режим усильте.