Консультация уролога /

Рези и кровь в моче — вопрос №1359620

Добрый день. Иногда возникали проблемы с мочеиспусканием, ходила прерывисто, бывало чувство, что гдето осталось еще. Приходилось высиживать и заниматься дыхательными упражнениями, чтобы расслабиться, но так было непостоянно, время от времени. Иногда после похода чувствовалось небольшое жжение или резь в уретре. Во время ПА даже с использованием лубрикантов часто натирает и трудно сходить в туалет после, немного жжет. Вчера стало дурно по непонятной причине: при попытке сходить в уборную появилась страшная резь и постоянно ощущение, что не могу сходить полностью. Обратила внимание на цвет мочи, он был как персиковый сок, но чуть темнее и краснее. Не менструация, именно из уретры. Позывы были довольно частыми, при по пытке каждый раз был один хуже другого, резало все больше, немного отдавало в мочевой пузырь колышком тупым, после туалета на бумажке кровь светлая, был один сгусток небольшой алый, комочек. Когда ходила или чуть напрягала живот было еще больнее. Почки не болят. Была жуткая слабость, потрясывало, давление 100, температура 36.2, хотя часто бывает 37.1.Сегодня лучше, но какоето раздражение и небольшая резь есть, моча также темнее обычного, крови как таковой не вижу, единственное немного болит самый низ живота. За гигиеной слежу, на холодном вроде как не сидела, половой партнер один, практически всегда предохраняемся. От чего такое может быть, в чем дело, и что нужно сдавать на анализы кроме общей мочи и крови? И если в городе нет уролога, возможно ли решить эту проблему с гинекологом?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотония, всд, астенический синдром, аритмия, поликистоз яичников, вазомоторный ринит, тубоотит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вам нужно сдать оам, если там очеень сильно повышены эритроциты и лейкоциты, сдать мочу по Нечипоренко. Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря