Дозировка лекарства

бримантиглау эко. отцу сказали дозировка 0.2 , но нигде нет такой дозировки и взяла 2.0 это нормально? все будет в порядке? или же купить другое лекарство. боится, что с глазами что то не так будет. искала везде, но такой дозировки 0.2 мг нет нигде

нет
21 год

Здравствуйте, Анастасия. Препарат Брим Антиглау ЭКО капли глазные форма выпуска 2мг / мл 5мл флакон. Препарат дозируется объёмно, каплями. Это значит в 1 мл препарата содержится 2 миллиграмма действующего вещества. В 1 мл содержится примерно 20 капель водного раствора, это значит что в 1 капле дозировка препарата 0,1 мг, для достижения рекомендуемой дозировки 0,2 надо капать 2 капли в глаз. В конъюнктивальную полость помещается 1 капля по объёму (очень редко 2). Вторую каплю можно будет ввести с интервалом в 15 минут (не раньше) таким образом будет достигнута рекомендуемая дозировка 0,2 мг. Кратность и курс применения рекомендую уточнить у лечащего врача, показать ему данную упаковку (фото или ссылку). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.