Результаты анализов

Здравствуйте. На днях сдали кровь. Ребёнку 1.5. Бывают ночные срыгивания после молока. Кашель в основном в лежачем положении. В остальном ребёнок отлично себя чувствует. По анализам ОАК незначительно повышены: Эритроциты 5.34 (3.80-4.80) Гематокрит 41.1 (32-40) MPV 8.2 (7.1-8) Понижены: RDW-SD 35.7 (37-54) PDW 8.8 (10-20) В общетерапевтическом анализе значительно повышен AST 42 (0-35) Антитела к лямблии: 0.669 отр.(ОП =0.178; ОПкрит =0.266) (Норма: КП <0.85 отр КП >1.0 - полож.0.85<КП<1.0 сомнит.) Антитела к описторхозу: 0.51 отр.(ОП =0.106; ОП Крит.= 0.208) (Норма: КП<0.85 - отр.КП >1.0- полож. 0.85<КП <1.0 - сомнит.)

Нет
1 год

Здравствуйте, Ольга
Прикрепите полностью анализы

Дарья, здравствуйте. Прикрепила

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет. Есть небольшое сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим 30мл/кг
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
АСТ норма до 53
Остальное все норма

Дарья, референсные значение - это что значит подскажите пожалуйста?!

Это в скобочках нормы в анализе

Дарья, поняла. Спасибо )))

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
По возможности приложите анализы. Указанные изменения указывают на сгущение крови, увеличьте питьевой режим.
Аст у детей норма до 53

Анна, здравствуйте. Спасибо. Анализы прикрепили

Принятый ответ

В анализе крови признаки сгущения. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту. Признаков воспаления нет, тромбоциты в норме.
Биохимический анализ в норме. АСТ у детей норма до 53.
Антитела к описторхозу и лямблиям отрицательные

Анна, благодарю Вас)

Здравствуйте
Необходимо оценить анализ полностью, прикрепите пожалуйста

Галина, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет! Есть небольшое сгущение крови, допаивайте обычной водой 40 мл/кг в сутки
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет!

По биохимическим анализам норма

Галина, спасибо)

Здравствуйте

По ОАК в пределах возрастных норм
- гемоглобин и эритроцитарные индексы повышены, видимо ребёнок мало пьет жидкости? Норма воды 30-40 мл на кг веса ребёнка
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

По биохимии аст норма до 53 до 3 лет

Антител к паращитам не обнаружено в норме анализ

Виктория, спасибо большое)

Принятый ответ

Ребёнок перед сном кушает молоко? Сколько по обьему?

Виктория, раньше пила очень много. По литру за ночь. Потом приболела, нос не дышал, ночные срыгивания начались и молоко убрали полностью. Ночные кормления тоже полностью убрали.