Анализы на гармоны

Сдала анализы на гармоны: Т3 общ=1, 89(0,98-2,33) Т4своб=11, 29(9,00-19,05) ТТГ=1,91(0,4-4,0) АТ-ТПО=68, 9(<5,6) * Предварительно ставили по УЗИ АИТ. Насколько серьёзно отклонение*?. (Мне 46 лет, женщ.)

Нет
46 лет

Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Сейчас гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
ТТГ и Т4св 1 р в год

На самочувствие АТ никак не влияют
Из можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся. Они могут уменьшаться/увеличиваться, но никуда не денутся

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Есть какие нибудь жалобы на данный момент?