Остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте! Сделала МРТ грудного отдела так как сидячая работа и плюс со школы сколиоз был. Результаты пишу ниже. Помогите что можно пить и как лечить, процедуры и тд. Благодарю. МРТ грудного отдела позвоночника Спинной мозг: без видимых патологических изменений. Костно-травматические изменения: не выявлено. Соотношение позвонков: правильное. Статика: грудной кифоз усилен до около 37 гр. Вертикальная ось позвоночника нерезко искривлена вправо с вершиной дуги деформации в Th5-Th6 Краевые костные разрастания тел позвонков: нерезко выражены. Дегенеративные изменения замыкательных пластинок тел позвонков: нерезко выражены. Дугоотростчатые сочленения.• без признаков дегенеративных изменений. Периартикулярные мягкие ткани не отечны. Желтые связки: не утолщены. Межпозвонковые диски: умеренная дегидратация в Thl-Th6. Нерезко снижена высота м/п дисков Th6-Th9 В сегменте Th2-Th3 заднее правостороннее субартикулярное выбухание м/п диска до 1,5 мм без признаков диско-медуллярного, диско-радикулярных конфликтов. Сагиттстьный размер позвоночного канала на уровне тела Th8 от 16 мм, Нет признаков нарушения ликвородинамики. Видимые паравертебртьные мягкие ткани: не изменены. Заключение: МР-картина нерезких проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника, усиление грудного кифоза, правосторонний сколиоз, выбухание м/п диска в Th2-Th3
Добрый вечер!
По МРТ Вам описывают изменение изгиба позвоночника, и умеренные дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Начните регулярно ходить в бассейн и обратитесь к мануальному терапевту/остеопату.