Урсосан плюс Одестон

Добрый день! Хотелось бы уточнить можно ли принимать вместе в один курс препараты Урсосан и Одестон ??? У меня диагноз хронический холецистит ( сладж первой степени). Какими препаратами можно заменить вышеуказанные лекарства?

Хронический холецистит, поверхностный гастрит,дуоденит.
35 лет

Здравствуйте! Да, данные препараты возможны для совместного приема. С какой целью хотите заменит препараты?

Марина Юрьевна, добрый день! Один раз на ночь принял одну капсулу Урсосана 250 мг и на утро у меня появилась изжога хотя раньше такого не было. Вот и подумал что это побочный эффект от Урсосана. Сейчас ничего не принимаю. Просто пью 6-8 стаканов подогретой воды, стараюсь есть чаще, больше двигаться. Хочу 2 мая пройти доуденальное зондирование. Может быть тогда картина будет более ясная от чего у меня холецистит.

Урсосан может давать заброс желчи в желудок, что провоцирует изжогу. Возможео добавить препарат Нексиум по 20мг утром натощак 14 дней. Замены Урсосана нет, так аак все препарыты этой группы содердат одно действующее вещестао.