Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ — вопрос №1360953

Добрый день ! Помогите разобрать анализ ! Симптомы диарея длился 2 месяца , сдавали анализы , узи и фгдс!
Лечение не помогло , ранее на этом форуме задавала вопрос (посоветовали дообследоватся)сдали анализ дисбактериоз кишечника
Пишу про мужа 40 лет

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не информативен , так как до конца не изучена микробиота кишечника .
Остальные анализы сдали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы прикреплены

Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , я имею ввиду фекальный кальпротектин , панкреатическая эластаза , дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина, нет такие анализы не сдавали !
А по этим анализам общую картину не видно ?
Были у 3 гастроэнтерологов , каждый назначает разные анализы !!
Клиент
Екатерина, такие анализы нам никто и не назначал (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я вам в том вопросе их писала
Клиент
Екатерина, здравствуйте сделали мрт, прикрепила последним файлом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализ кала не убедителен,- слишком всё идеально для послабления стула. Надо переделать в другой лаборатории. Сделать фекальный кальпротектин. Кроме того, требуется уточнить состояние поджелудочной железы: она увеличена. Сдать кал на эластазу. Сделать МРТ органов бр. полости. Что-то уже пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Инесса,дюспаталин , бактерии , креон,омипрозол , до этого денол и энтерол!
Улучшения были ! Но потом снова
Гастроэнтеролог
Екатерина, в какой дозе и в течение какого времени вы принимали омепразол?
Клиент
Инесса, почти 1,5 месяца по 40 мг
Гастроэнтеролог
Не совсем ясно это и другие назначение. Ведь ФГС не делали, не так ли? И сам по себе прием омепразола может вызвать послабления из-за нарушения микрофлоры. Так что делайте дообследование и пока надо соблюдать диету №4 и можно самостоятельно принимать следующие препараты: Энтерофурил 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2таблетки 2 р в день- 14 дн
Клиент
Инесса, фгдс делали
Клиент
Инесса, прикрепили
Гастроэнтеролог
Какой по счету? Извините, несколько раз смотрела.
Клиент
Инесса, последний
Гастроэнтеролог
Там тоже отражение проблем с поджелудочной железой и эзофагит от 13 .03. Пора переходить на 20 мг омепразола в сутки и делать контроль ФГС.
Клиент
Инесса, понятно спасибо
Гастроэнтеролог
Пожалуйста.
Клиент
Инесса, здравствуйте сделали МРТ, прикрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По поводу множественных образований в печени требуется консультация онколога по м. жительства для определения периодичности и способа наблюдения за ними. На МРТ подтвердилось увеличение поджелудочной железы и нашлась причина и нарушений стула, и проблем с поджелудочной железой: это наличие осадка в желчном пузыре(формирование желчекаменной болезни). Я уже не помню, что там было на ФГС. Это требует серьезного длительно поэтапного лечения в одних руках. Что, конечно, далеко выходит за рамки одного вопроса.
Клиент
Инесса, спасибо большое за ответ
Гастроэнтеролог
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз выявлены нарушение по типу дисбактериоза 2 степени - дефицит нормальной кишечной флоры и лактозонегативная кишечная палочка. Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, альфа нормикс без рецепта можно купить ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, можно...
Клиент
Марина, сделали мрт, прикрепила
Начал пить альфанормикс 2 день станвися лучше