Что делать с покраснением от мази на месте прививки
Здравствуйте! Вчера ребенку сделали три прививки. Две в руку и одну в ногу АДС. Я дала ребенку вчера Нурофен. Сегодня нога болит еще сильней. Я дала ему Цетрин и прочитав на этом сайте совет педиатра помазать место прививки гепариновой мазью, намазала ... У ребенка через 2 мин покраснело сильно место, которое намазала. Я быстро промыла это место. Боюсь что-то делать еще. Хотела адвантаном помазать, но не стала. Что лучше сделать? И не навредит ли это как то прививки?
Принятый ответ
Добрый день! Прививке на навредит. Гепарин не нужно. Адвантан можно 3-4 раза в день
Здравствуйте!
Продолжать дня 3 антигистаминные, помазать Адвантаном и больше гепарином не мазать
Виктория,здравствуйте!
На гепарин часто возникает аллергическая реакция,рекомендую продолжить прием антигистаминных 5 дней и адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем