Консультация хирурга /

Бандаж при пупочной при грыже — вопрос №1361041

Скажите, пожалуйста, может ли помочь ношение бандажа ребёнку 7 лет для избавления от пупочной грыжи или уже поздно (эту грыжу и паховую у нас обнаружили в 3 года, паховую прооперировали сразу, а пупочную сказали до 7 лет ждать) , а недавно я узнала про бандаж -от знакомых, им помог, но они его носили в более раннем возрасте

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Хирург
Здравствуйте. К сожалению бандажи не помогают и действительно если грыжка не большая не всегда оперируют детей а дают время для закрытия пупочного кольца. В вашей ситуации обратитесь планово к врачу хирургу детскому он вам все объяснит.
Хирург
Здравствуйте, Эля
К сожалению, в 7 л, пупочный бандаж не эффективен.
Его назначают малышам до года, когда в силу возраста, апоневроз чаще всего закрывается самостоятельно и грыжа самоизлечивается.
В 7л грыжа являются показанием к плановой операции. Боятся её не стоит, она достаточно простая и быстрая, малотравматичная.
Будьте здоровы!

Хирург
Здравствуйте.
Если пупочную грыжу прямо заметно и тем более если Вас осмотрел детский хирург и диагноз грыжи не вызывает сомнений, то в таком возрасте конечно поможет только оперативное лечение.
Бандаж в таком возрасте не эффективен.
Здоровья Вам.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Эля!
В 7 лет бандаж уже малоэффективен и не принесет должного результата.
Если грыжка не проходит после 5ти лет, то это показание к оперативному лечению.
Поэтому прооперируетесь и забудете о ней.
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте , Эля !
Если не были у хирурга давно и не делали УЗИ , то стоит сделать ! Возможно грыжа уже закрылась ?!
Ну а если окажется , что нет , то тогда понадобится операция , что не сложно , длится 30 - 40 минут и именно у детей даёт хорошие результаты !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, мы были у хирурга месяц назад,УЗИ не делали , но сказали, что нужна операция, бандаж не предлагали и мы не спрашивали , т.к.не знали про него ничего
Хирург
Он не помогает и в более младшем возрасте , а в Вашем тем более !
Не переживайте , операция не тяжелая и она решит проблему радикально !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Бандаж, к сожалению, грыжу не вылечит. Единственный способ - плановое оперативное лечение, дабы избавиться о возможности получения такого грозного осложнения, как ущемление