Повышенный С реактивный белок и ревматоидный фактор
Повышенные анализы на с реактивный белок и ревматоидный фактор , подскажите пожалуйста , что нам нужно еще дополнительно обследовать . В прошлом году у нее была операция по удалению части кишечника, был некроз
Здравствуйте. Начинать нужно с уточнения жалоб. Что беспокоит, есть боли и припухлость в суставах? Утренняя скованность? Какие значения СРБ и РФ?
Виктория , добрый день! Повышение анализов у дочери, ей 25лет, месяц назад приблизительно у нее болело колено, она сделала МРТ и сходила к врачам заключение есть , с реактивный белок- 15, ревматоидный фактор- 18
Ревматоидный фактор в пределах нормы. СРБ повышен. Что в результате МРТ? Кисти, стопы не болят? Коленные суставы припухают? Болят в покое или при нагрузке? Псориаза нет?
Виктория, псориаза нет, ноги иногда болят, но это боль скорее всего мышечная . В описании мрт : картина небольших размеров участка отека костного мозга в н/з бедренной кости
К ортопеду обращались? АССР не сдавали?
Виктория, к травматологу обращались, он сделал ей тейп , выписал мази и лекарства, анализ мы не сдавали
Виктория, вы думаете это проблема с суставами?
Нужно выяснять, что за отек костного мозга. Его причину. И определять дальнейшую тактику.
Виктория, спасибо вам большое, может подскажите куда нам дальше двигаться к какому врачу?
Сдать АССР и обратиться на очную консультацию к ревматологу.