Лечение бактериальной инфекции/отравления
Болею второй день. Первый день: слабость, температура поднималась до 38, боли в теле, тошнота, крутило живот. Второй день: слабость, под вечер температура 38, частый стул понос небольшими «порциями», крутит живот. С вечера второго дня начала энтерофурил, пила оба дня уголь, смекту, регидрон, воду. Также прямо перед болезнью пропила антибиотик курс. Посоветовали пить еще хофитол и актофлор-с. Подскажите какие сдать анализы? И по какой схеме лучше пить лекарства (можно ли метабиотик и хофитол тут же пить или лучше после)?
Здравствуйте, нужно сдать оак, срб, амилаза, щф, алт, аст, общ. Бил, ггт. Пока пить хофитол принимать не нужно. Продолжайте принимать энтерофурил по капсуле 3 раза в день, 7дней, креон по 1 капс 2 раза в день, 10 дней. При спазмах в животе дюспаталин 1 капс 2 раза в день. Так же можете добавить к лечению аципол, линекс.
Здравствуйте. Лекарства назначенные продолжайте принимать, кроме хофитола и актофлора. Сдать копрограмму, посев кала на патогенную флору, общий анализ крови и мочи, бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку.
-Продолжайте прием энтерофурила 200 мг 4 раза в день 5-7 дней.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней.
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Добавьте креон 10000 ЕД во время еды 3 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб (или тримедат)
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
Хофитол и актофлор не нужны.
Сдайте общи анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза, амилаза, кал на патогенную кишечную группу.