Сыпь на руке

Здравствуйте, около месяца назад появились пупырышки на руке, в виде круга, потом прошли, остался след, неделю назад появились на том же месте заново, не проходят, в кад запись за две недели, что это может быть?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть
Наружно акридерм/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на кольцевидную гранулему
Почитайте про нее
Может возникать на фоне проблем с углеводным обменом
Местно можно Фуцикорт крем 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте.Вы не указали на наличие зуда, иного беспокойства. Не исключено развитие нумулярного дерматита. Прием антигистаминного препарата,наружно-мазь акридерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, здравствуйте, она меня не беспокоит, кроме внешнего вида

Принятый ответ

Начните проводить терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее