Температура 37-37.3
Здравствуйте уважаемые врачи, у меня такая беда, я уже и не знаю что делать и как быть в такой ситуации Вообщем где то больше 7 месяцев назад решила измерить температуру тела, она оказалась чуть повышенной 37 градусов, начала ее измерять на протяжении недели, нижи 37 она бывает только после сна, и перед сном. С этого я и начала свои обследования. А именно фгс желудка, небольшой гастрит, даже хелебактори нет. Узи брюшной полости и почек (в желчном обнаружили полип 2мм, застой и загиб желчного, в остальном все нормально. Узи малого таза-норма Мрт мозга,2 кисты но как мне объяснили они врожденные. Узи лимфоузлов всех групп-увеличены подчелюстные, но узист сказал что с ними все хорошо, и они меньше одного см, а после курса антибиотиков, уменьшались до 6мм (антибиотики принимала так как в зеве обнаружили стафилококк 10в6 степени, пролечила) Ренген легких в 2х проекциях (норма) Затем через 3 мес кт легких( обнаружили какие то спайки, но сказали что пневмонией когда то переболела, выше прикреплю описание) Узи щитовидки- норма Из анализов сдавала оак- там полная норма,оам, сначала обнаружили бактерии, потом переслала по Нечипоренко все норм. Анализ на сифилис,Вич,гепатиты, Эпштейн бар, все нормально Гармоны щитовидки ТТГ- норма Биохимии. Глюкоза -5.38 Билирубин-13.4 при норме <20 Алт-10,5 при норме <33 Аст-13.7 Пот норме <32 Креатинин 74.1 при норме (58-96) Ферретин-28 Ревматоидный фактор-9.5 при норме<14 Срб 2.11 при норме <5 Железо сывороточное 12.99 при норме (5.83-34.5) Нжсс-56.9 при норме (24.2-70.1) Так же прошла анализы на паразитов, а именно Эхинококк, аскарида, токсокара, описторхоз, лямблии, токсоплазма, все из этого отрицательно Так же сдала некоторые аутомонные анализы у ревматолога, там тоже все нормально. Была у Лора, сдавала мазки, был только стафилококк, пролечила, с горлом все нормально. У гинеколога была на осмотре, с мазками,там конечно есть некоторые отклонения по мазкам, но гинеколог сказал что такую температуру давать не может. Дальше не знаю где копать уже, не кто не может у меня не чего найти. А температура в последнюю неделю вообще поднимается до 37.3, аспириновый тест отрицательный, температура не сбивается. Даже пробовала мерить ректально, темп от 37.3-до 37.6. А после прогулки вообще за 38 переваливает оектально. Из симптомов только то что горит лицо, краснеют щеки как при аллергии, и все. Слабости, потливости нет. Подскажите пожалуйста, какие еще можно сдать анализы, я просто себе уже таких страшных диагнозов понадумала, что хочется просто лечь и не жить .
Здравствуйте, вы достаточно много анализов сдали, плюс к этому парацетамоловый тест отрицательный это значит причина температуры не в воспалении. Вам необходимо консультироваться с психотерапевтом для исключения нарушения терморегуляции, термоневроза
Здравствуйте. Смотрю анализы.
Если тест с нпвс отриц- нужна консультация невролога.
Про мочу не поняла, были бактерии, сдали по Нечипоренко. По Нечипоренко бактерии не смотрят.
На паразитозы сдавали кал? Трехкратно методом парасеп.
Рост и вес ваш?
ВЭБ у вас есть- хр.инфекция.
Надежда, да, и на паразитов сдавала, и у гинеколога тоже.
Ну да в моче обнаружили бактерии, потом переслала по Нечипоренко, с мочей оказалось все в порядке.
По Нечипоренко - смотрят лейкоциты, эритроциты и цилиндры.
Там бактерии не смотрят.
Если есть бактериурия- нужно сдавать посев и чувствительность к антибиотикам.
На паразитозы кровь не сдают, только на токсокароз, трихинеллез и эхинококоз. Остальных всех ищут в кале.
Надежда, хорошо, буду иметь ввиду
Надежда, я еще анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста
У вас по оак очень высокий гематокрит, вы мало пьете воды простой.
В оам бактерии и эпителий. Тут важна правильная сдава оам: туалет половых органов, закрыть ватным тампоном влагалище, сбор средней порции. У вас - скорее всего сбор неверный.
В копрограмме- у вас есть проблемы с кислотностью желудка, скорее всего, либо пищу не жуете (особенно мясо).
Надежда, в то что соя так скачет?
Сначала 6, потом 2, а сейчас вообще 9 это не страшно?
Принятый ответ
СОЭ у женщин очень реагирует на гормональный фон, до овуляции, после овуляции, в менструации. У женщин некоторые лаборатории до 20 норму дают, это даже не переживайте.
Здравствуйте!
Из персистирующих инфекций Вы не сдавали на вирус простого герпеса 1,2 и 6 тип. Но при отрицательном тесте(Вы использовали аспирин), воспалительный характер исключается. Необходимо консультация невролога или психотерапевта для исключения термоневроза.
Ирина, есть смысл сдать на герпесы все равно?
Ирина, просто борюсь что у меня заболевание крови, или лимфома. Или рак какой нибудь, анализы же не всегда информативны(
Я сразу пропустила цитомегаловирус, он у Вас отрицательный. Маловероятно, что даже при наличии Ig G будет держаться температура.
В анализе крови у Вас нет отклонений, поэтому в сторону гематологии даже не стоит думать. По гинекологии, даже если есть нарушения микрофлоры урогенитального тракта, все равно субфебрильной температуры не будет.
Все показатели воспалительного процесса в организме у Вас в норме, поэтому и рекомендуем консультацию невролога
Здравствуйте, Екатерина. Если температура не сбивается парацетамолом, то это говорит в пользу термоневроза. С таким списком обследования нет смысла что-то еще сдавать и искать. Я бы рекомендовала вам обратиться к неврологу.