Что делать если за раз выпил 5 таблеток парацетамола?

Ничего плохого не чувствует, из-за памяти в течении часа бабушка выпила 5 таблеток парацетамола, что делать ?вызывать скорую срочно ,или доза допустима? Никаких симптомов нет ,но поняли по количеству таблеток

Нет
23 года

Здравствуйте, Лилия, рекомендую принять Полисорб столовую ложку развести в 50 мл воды и выпить, через час принять препарат АЦЦ - ацетилцистеин - специфический антидот ацетаминофена (действующее вещество препарата Парацетамол). Увеличить питьевой режим дл 40 мл на кг веса тела. На будущее рекомендую для бабушки приобрести таблетницу. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.