Могли ли мне занести инфекцию?

Добрый день, тревожит такой вопрос. Ходила сдавать анализы первый раз на иппп (начала новые половые отношения( второй партнёр) решили оба сдать анализы, чтобы не было сомнений). Я пошла в платную клинику, сказала девушке, что первый раз сдаю анализ, чтобы подсказала как и что делать. Она достала стерильный пакет, где, лежала салфетка, которая на кресло стелится. Сказала: «Смотрите, вскрываю при вас» Но во время забора материала она не показала, что вскрывает инструмент. Очень волнует вопрос, могла ли она воспользоваться использованным? После забора она показала пробирку с моими анализами и при мне наклеила бирку с моим ФИО. Вроде всё прекрасно, но я не удостоверилась, но момент того, что я не видела вскрытия инструмента меня тревожит. Спасибо за ответ

нет
21 год

Здравствуйте, не переживайте, это исключено, даже во всех государственных больницах уже давно нет железных многоразовых инструментов, сейчас все одноразовое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Екатерина, спасибо за отклик?? Анализы сдавала в инвитро, начиталась ужасных комментариев, теперь боюсь, что могли занести туда ИППП или более серьезные заболевания
Очень дотошно отношусь к своему организму, особенно, женскому.
Поэтому после прочтения отзывов плохие мысли лезут в голову

Даже не думайте об этом, такое даже в гос.клиниках невозможно, инструментов одноразовых везде в достаточном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Екатерина, палочки для забора материала они тоже утилизируют? Насколько я читала, что вирусы, о которых я писала выше, долго не живут на воздухе
Извините, что достаю вас
Это уже паранойя, походу

Абсолютно все одноразовое) затем после каждого пациента обрабатывается кресло, кушетка и включается бактерицидная лампа.