Результаты ктг
Сделала очередное ктг, врач попросила переделать в платной клинике, с которой, как выяснилось, у нее есть договоренность о направлении пациентов Я сама вижу, что показатели несколько снизились по сравнению с прошлым разом Хочу узнать, есть ли смысл его переделывать и есть ли причины насторожиться
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), ПСП - 0,01 (норма до 1,0). Быстрая децелерация, которая посчитана является вариантом нормы и связана с активными шевелениями. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо, следующую запись можно сделать по плану через 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам КТГ определяется хороший базальный ритм и его вариабельность, однократная короткая децелерация, которая в норме может присутствовать. Признаков гипоксии ил страдания плода по плёнке не определяется. Обычно подобнее КТГ оценивают как норма-тип
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Такая запись ктг интерпретируется как без отклонений, малыш не страдает, есть хорошие акцелерации, повышение чсс в ответ на шевеления, нет децелераций, западения ритма. Для информативности ктг рекомендуют записывать не менее 30 минут, в идеале час, если роды не начнутся через неделю планово ктг запланировать. Сейчас ориентируйтесь на шевеления, если шевеления будут отличаться от обычных, обратиться в род дом для осмотра, если все без изменений ждать схваток. Лёгких родов!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобную ленту ктг можно интерпретировать как нормальный тип - базальный ритм хороший , акцелерации есть и их много , вариабельность ритма сохранена , истинных децелераций нет. Простыми словами, все хорошо, признаков гипоксии плода нет , малышу кислорода достаточно. Следующее ктг можете повторить по плану через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Такой тип ктг расценивается как абсолютно нормальный
Гипоксии у малыша нет, сердцебиение хорошее
В данной ситуации рекомендуется контроль ктг в динамике