Что делать если болят бока у ребёнка?

Добрый день. У ребёнка 7 лет ночью была однократная рвота, болят бока со спины, слабость, сонливость,потеря аппетита. Температуры нет. Неделю назад было также, но все прошло. Чувствовала себя хорошо..

Нет
32 года

Здравствуйте,травм ни каких не было? Нужно сдать оам и оак

Добрый день
Очный осмотр педиатра, сдать ОАК, ОАМ и СР-б

Принятый ответ

Здравствуйте. В прошлый раз тоже рвота была и боль в пояснице? Ни с чем боль не связываете, травмы/занятия?Нужен очный осмотр врача, желательно сразу сдать ОАК и ОАМ. Можете потом и сюда к вопросу анализы прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, прошлый раз была тоже рвота. Ходит на хореографию, было после тренировки, вчера тоже была тренировка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это мышечная боль связанная с интоксикацией.
Необходимо давать ребёнку достаточное количество жидкости.
Если будет симптомы кишечной инфекции: рвота или диарея, то можно начать приём энтеросгеля или полисорба.
Пока необходимо наблюдение, Давайте ребёнку пить маленькими порциями на часто, если аппетит есть то можно кушать но небольшими порциями, чтобы не провоцировать рвоту.
Также рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Здравствуйте, Мария, находите связь с приёмом пищи? Сейчас Полисорб дать и отпаивать мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, думаю нет. С пищей все нормально. Странно, что жалуется на боли в боку.

Принятый ответ

Рекомендую сдать ОАК и ОАМ для уточнения состояния ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте
Возможно болезненность в области мышц возникает из-за вирусной нагрузки
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ + общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, дочка была на больничном с ОРВИ неделю назад, перед выпиской все сдавали анализы и узи почек делали т.к. на учёте у невролога стоим. Все было хорошо. Потом вот через 3дня после выписки рвота и боль в боках

Возможно присоединение новой инфекции
Рвота однократная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, рвота однократная

Принятый ответ

Поняла вас, все таки пересдайте анализы , что написать выше.
Если все нормально в анализах, тогда возможно поствирусный миозит

Добрый день.

Необходимо сдать оак и оам (исключить инфекцию мочевыводящих путей)

Если по анализам будет все в норме, то скорее всего это болевой симптом мышечный, возможно повернулась неудачно.

Не ударялась? Не падала? Спортом занимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, говорит что не падала

Принятый ответ

Тогда сдаём анализы и по ним будем дальше смотреть