Консультация невролога /

УЗИ артерий головы — вопрос №1361960

Заключение УЗИ: малый диаметр ППА, ход обеих позвоночных артерий криволинейный. ППА диаметр 2,8 мсс 38 см/с. ЛПА диаметр 3,5, мсс 41см/с. Насколько серьёзное отклонение по УЗИ? Состояние "ватной головы", онемение шеи, сердцебиение, скачки давления. Кардиограмма норм, УЗИ почек, щитовидки норм.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗДГ описаны анатомические особенности . Ничего критичного . Не являются причиной ваших жалоб . Скажите , вы тревожны?
Клиент
Алана, ви настоящий момент тревожна из за скачала давления до 190

Клиент
Алана, простите, торопилась написать. Скачков до 190
Невролог, Терапевт
Как часто такие цифры ? Кардиолог вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Алана, кардиолог смотрел, кардиограмма норм, ничего особенного не нашёл.
Клиент
До 190 единожды, периодически до 160-170 в течение недели
Невролог
Здравствуйте!Скачки давления до каких цифр и пульс ?
Клиент
Нонна, до 190. Пульс до 75
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ вариант нормы. Не переживайте.
Скажите, с чего начались симптомы? Стрессы, тревожность, давление, переутомление?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо. Особых стрессов нет, ни с чем не связываю
Невролог
Здравствуйте! По данным УЗИ все хорошо. Малый диаметр ППА- врожденная особенность, так что не переживайте.