Высокий пульс при тренировках
Здравствуйте! Я занимаюсь в фитнес-клубе на эллиптическом тренажере. Во время тренировки средний пульс 183 уд./мин. Максимальный пульс 187 уд./мин. Мне 36 лет, вес 87 кг, рост 184 см. Меня беспокоит, что пульс такой высокий. При этом во время тренировки чувствую себя нормально, нагрузка не очень высокая. Скажите, что делать при таком пульсе?
Здравствуйте, Александр. Какой пульс обычно в покое? Как быстро после тренировки пульс приходит в норму? Что -то принимаете от НЯК? Какой уровень гемоглобина? Учитывая Ваш возраст, согласно формуле (220-36), максимально допустимый пульс для Вас во время тренировки в норме -184 уд в мин. Так что у Вас чуть выше нормы.
Марина, пульс в покое 70-75 уд.мин. От НЯК принимаю Салофальк 1,5 мг в день. Уровень гемоглобина не знаю. Через час после тренировки пульс нормальный, может даже раньше - не замерял. Хотел узнать, можно ли продолжать тренировки при таком пульсе, нужны ли дополнительные обследования?
У салофалька побочный эффект - тахикардия, вероятно в этом причина избыточного повышения пульса при тренировке. На фоне НЯК часто развивается анемия, она тоже способствует тахикардии. Нужно сдать общий анализ крови ( гемоглобин) и анализ крови на ферритин, чтобы исключить анемию. Советую снизить нагрузку, чтобы пульс во время тренировке не превышал 180 уд. в мин.
Спасибо!
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Максимальный пульс при фн д.б. для Вас 184/мин. И самостоятельно восстанавливаться в покое до 90/мин. Исключите нарушения функции щитовидной железы, железодефицит, сдайте и общий анализ крови. Возможно, есть детренированность некотороя из-за чего разгоняется быстро пульс при небольших ФН. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, для выявления причины повышения пульса сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Приём салофалька может приводит к развитию тахикардии.
При нормализации пульса в покое лечение не требуется.
Для точности лучше дообследоваться.