Прожилки крови у грудничка (3 продолжение) — вопрос №1362297
Юлия,
Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые врачи! Это продолжение моей темы о том что у дочки прожилки. На сегодня: я нахожусь 2 недели на безмолочной диете. В понедельник показала дочку очно, врач сказала все точно так же , исключать молочное и все перекрестное, а так же ( большую восьмерку аллергенов). Рыбу , курицу, орехи и тд. Вторник, среду и вчера четверг прожилок ни разу не было, а сегодня дочка часто ходит по большому, и из-за этого уже 3 последних подгузника были с тоненькой прожилкой. Я сейчас веду пищевой дневник , и последний раз когда была замечена кровь , я ела банан и суп из брокколи. Вчера я тоже ела суп пюре из кабачка брокколи и банан и вот сегодня опять прожилки. Не совпадение ли? И может ли быть прожилки, тупо из-за того что я поела газообразубщие продукты (брокколи) дочка начала чаше какать, и в следствие этого прожилки, потому как раздражений кишечник? В понедельник я сдаю снова капрограмму, врач на приеме сказала если будет не проходить прожилки в течении 3 недели диеты и снова лейкоциты будут тогда санировать кишечник….Меня уже до слез это все расстраивает, я только успокоилась и вот опять …
Здравствуйте! Из-за брокколи и банана такого быть не может. При частом стуле - возможна микротравматизация слизистой, из-за чего могла появиться прожилка крови. Нужно понаблюдать. Если частый стул сохраняется, пропейте баксет, он закрепит. Эффект от диеты полноценно оцениваем через 3-4 недели, не раньше.
100% нельзя предсказать, но возможно. Нужно понаблюдать. Ведите дневник питания пока что, так действительно можно контролировать, были ли продукты с потенциальным содержанием молока
Алина, скажите пожалуйста, а вдруг уже не на молоко и на другие продукты? Молочного точно не употребляю и со следами даже… единственное на овсяной каше написано следы молока , кунжута…. Но в крупе врятли ок молоко, просто производитель так пишет
Да, конечно, можно любые овощи и фрукты. Обычно остальные аллергены из восьмерки не вызывают реакции (молоко, сою, яйца исключаем), рыба и орехи не причем.
Дарья, я покупаю хлеб, состав читаю молока в нем нет. И не только сою, и рыбу и курицу и яйца и орехи вообще все, уже есть не знаю что , если честно ( на коробке с овсяной кашей написано что следы молока… но я ее варю, думаю откуда уже в овсянке молоко?! Я еще ем финики, хлебцы с хорошим составом но есть ароматизатор, вчера еще ела рис с курагой.. не знаю на что грешить … три дня было хорошо, и вот сегодня …
Дарья, хорошо посмотрю , спасибо. В последний раз она тоже много какала и тогда тоже кровь была, вот так на нее похоже цветная капуста и брокколи действует , больше не буду употреблять эти продукты.
Сложно ответить, сама не совсем поняла о чем вы Наверно ваш педиатр намекает на несуществующий диагноз дисбактериоз Этого диагноза не существует, анализ сдавать не надо и лечить не надо
Дарья,она даже хотела сейчас этот препарат назначить но сказала он без доказательной мидицины, поэтому могу назначить если вам легче станет . Я сказала так не надо. Еще она сказала про гастроэнтеролога и аллерголога, что если к ним идти к примеру, они тоже самое про диету мне скажут и все, вы тоже так считаете?
Да, к данным специалистам действительно смысла идти нет, вам скажут такую же информацию Данный препарат наверно бактериофаг она имеет ввиду, не нужно его пить
Дарья, скажите пожалуйста правильно ли я сделала что дала эспумизан бэйби так как животик пучит от этих брокколи (((( пукает, Пыхтит как в первый месяц при коликах ..
Дарья, да да это название … А то что прожилки опять появились , значит это я виновата, что поела газооьразуешие продукты (сейчас дочка минут 15 громко тужится и кряхтит, и вот 7 раз покакала …
Дарья, конечно же я дарение удивлена что в этом подгузнике опять была прожилка, похоже так и будет пока стул не придет в норму, скажите пожалуйста а финики можно есть и курагу?
Дарья, скажите пожалуйста, на 6 мая мы записаны на зондирование. Эта же ситуация ни как не является противопоказанием? И прививки тоже нельзя будет делать, у нас третья ротовирус и еще какая то ..
Дарья, здравствуйте! У нас пока все хорошо, но зубы сильно беспокоят ребёнка, я хочу облегчить ей состояние , хочу купить дантинорм, но не знаю можно ли при колите вообще все эти лекарства ? Подскажите пожалуйста и я выберу ваш ответ ??