Можно ли совмещать препараты

Прописали лечение цефтриаксон 3,5 мл с лидокаином и диазолином. можно ли совмещать с таблетками квитиапином 50мг велаксином 150мг, седалитом 300мг и ламиктал 50мг.

БАР
18 лет

Добрый день.
Препараты совместимы.
Существенных, нежелательных взаимодействий между ними нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам антибиотик совместим, единственное диазолин может несколько усиливать седативный эффект кветиапина, а а лидокаин удлинять интервал Qt на экг , но это индивидуально, больше для пациентов в возрасте. А в целом существенно не влияет.