Можно ли колоть цефтриаксон при приёме совальди?

Гепатит С.Лечение совальди+даклавизар. Но на восьмой недели лечения орхоэпидидимит. Можно ли колоть цефтриаксон с лидокаином.( или лучше таблтки аугментина)?

Гепатит С
44 года
4 Июня ·Просмотров: 1023·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что цефтриаксон обычно разрешен при гепатите С, но требует осторожности при тяжелых нарушениях функции печени; с лидокаином ситуация сложнее (противопоказан при серьезных нарушениях работы печени, так как может вызвать интоксикацию) и обычно рекомендуется использовать стерильную воду для инъекций или определить функцию печени и решить вопрос о лидокаине; Аугментин имеет место быть, но при тяжелом течении воспаления он может быть недостаточно эффективным.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Прямого лекарственного взаимодействия между Совальди и антибиотиком Цефтриаксоном не зафиксировано. В любом случае вам лучше данный вопрос согласовать с вашим лечащим врачом. Если делали посев , то смотреть по посеву, что лучше подходит.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вопрос не совсем по профилю .Его стоит ориентировать на инфекционистов или гепатолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Клинически значимых лекарственных взаимодействий между ними нет.
Однако при орхоэпидидимите выбор антибиотика зависит от предполагаемого возбудителя. У мужчин моложе 35 лет чаще рассматривают ИППП (хламидия, гонококк), у мужчин старшего возраста кишечную флору. Поэтому до начала лечения желательно выполнить общий анализ мочи, посев мочи и, по возможности, обследование на ИППП.
Аугментин не является стандартным препаратом первой линии для большинства случаев орхоэпидидимита. Назначать его вместо цефтриаксона я бы не рекомендовала.
Если диагноз орхоэпидидимита уже установлен врачом и рекомендован цефтриаксон, то на фоне приёма Совальди противопоказаний нет к приему

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом

В официальнырй инструкции к препарату нет указаний о несовместимости совальди и цефтриаксона

Препарат рекомендуется разводить на лидокаине для уменьшения болевого синдрома

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Здравствуйте, препарат цефтриаксон не противопоказан при применении одновременно с противовирусной терапией.
Но обязательно контроль печёночных ферментов для исключения печёночной недостаточности.