Панариций на пальце
Добрый день! 28 недель беременности Загноился палец (панариций) сегодня у хирурга вскрывала гнойник, делал местную анестезию (укол в палец в двух местах) скорее всего лидокаином, потому что спрашивал нет ли аллергии на лидокаин или новокаин. Теперь переживаю не принесет ли вред малышу? Если делали местную анастезию лидокаином или новокаином. Заключение врача приложила
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте, в данной ситуации нет никакой опасности, данные препараты не опасны при местном использовании, они не попадают в кровоток и угрозы для малыша не представляют. Рекомендуется соблюдать рекомендации, данные доктором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда беременности не будет, это вообще никак не повлияет, Этот препарат не нанесёт никакого вреда, соблюдайте все рекомендации хирурга, всё в порядке у вас.
Екатерина Александровна, боюсь осложнения после вскрытия и заражениями инфекциями ( такими как гепатит и вич)
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, никакого вреда не будет. Лидокаин действует только местно, не всасывается в системный кровоток. И быстро разрушается. Хуже для беременной наличие гнойного воспаления в организме
Принятый ответ
Добрый день.
Данный препарат не обладает ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом. Применять при беременности любого срока допустимо. Поэтому ожидать каких - то негативных эффектов не стоит, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте . Такая анестезия никаких последствий не будет . Никаким образом на развитие плода никак не повлияет . Не переживайте . Соблюдайте рекомендации доктора . Опасности нет связанное и с препаратами и с манипуляциями хирурга