Повышены лимфоциты, ребёнок 1 год
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы. Ребёнку 1 год, девочка. Лечим анемию, сдаём анализы, в прошлый раз лимфоциты были 63,9, сейчас 73. Ребёнок худенький, очень плохо набирает вес, хотя кушает нормально (не много, но ест, плюс ещё она на ГВ, всю ночь на груди и днем по требованию). Недели 2-3 назад была легкая простуда, насморк и были увеличены лимфоузлы за ушами (не уверена, что связано с простудой, так как резался зуб в это время). С чем может быть связано повышение лимфоцитов? Нужно ли что-то проверить дополнительно?
Здравствуйте, Светлана
Приложите анализ
Дарья, здравствуйте! Добавила, посмотрите, пожалуйста.
Сейчас по анализам у вас анемии нет, гемоглобин норма от 110
Лимфоциты повышены совсем немного, норма до 70, такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, кровь приедет в норму в течение 2-3 недель
Лимфоузел придает в норму в течение месяца
Дарья, простите, непонятно написала - лимфоузлы (их было по 2 за каждым ухом) были 2-3 недели назад, примерно, в течение недели, беспокойства ребёнка не причиняли, на ощупь не большие, не горячие, просто шишечки. Они прошли. На данный момент совсем ничего не беспокоит. Кроме анализа)
Анализ мы не лечим
Он еще не до конца пришел в норму после перенесенного вами заболевания, не переживайте, в течение недели придет в норму
Питьевой режим 40мл/кг
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, лимфоузел болезненный? горячий? Сейчас температура какая? Смотрю анализы. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, простите, непонятно написала - лимфоузлы (их было по 2 за каждым ухом) были 2-3 недели назад, примерно, в течение недели, беспокойства ребёнка не причиняли, на ощупь небольшие, не горячие, просто шишечки. Они прошли. На данный момент совсем ничего не беспокоит, ни температуры, ни насморка, ни шишечек. Переживаю за анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Хороший анализ крови в целом, без воспалительных изменений.
Лимфатические узлы могут быть увеличены в норме до 3 месяцев после заболевания, главное, чтобы они были безболезненны при пальпации, мягкоэластичны, не спаяны с окружающими тканями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов более 70% говорит о вирусной инфекции. В анализе от февраля есть признаки вирусной инфекции: лейкоциты менее 4х, нейтрофилы в абсолютном значении на границе нормы( должны быть более 1).
Сейчас абсолютные значения не оценить, желательно сдать расширенный анализ как в феврале.
Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию и потом приходят в норму не сразу. Болезненность при их прощупывании есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
Лимфоциты немного увеличены это возможно после перенесенной вирусной инфекции.
, лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев.
- Тромбоциты в норме 150-500.