Боль после удаления миндалин
26.04 ребёнку удалили аденоиды и миндалины, после операции чувствовал хорошо, покушал, на следующий день стала подниматься температура утром и вечером до 38.5 давали нурофен, температура сбивалась, так же ребёнок стал плохо кушать и сильно плакать говорит что больно горло. Кроме назонекса и зиртека нам выписали азитромицин при температуре, и больше ничего. Нужно ли начинать пить антибиотики и можно ли чем то облегчить боль в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сделать качественное фото глотки посмотреть? Чтобы хорошо было видно, язык ложкой прижать.
Азитромицин надо было сразу начать принимать, как врачи написали.
Что местно в горло использовать, нужно бы хотя бы фото посмотреть
Татьяна, в том то и дело что врачи сказали температура это норма и что антибиотики не обязательно, но в то же время в рекомендации написали азитромицин. Вчера начала давать суспензию суммамед 200, по 4,5 мл, температура вечером уже не поднималась, сегодня 37,1. Подскажите такую температуру сбивать? И суммамед на 7 дней выписали это не долго?
Нет, сумамед 7 дней после опепации нормально.
Сбивайте температуру любую, если ребенок плохо её переносит
Здравствуйте, антибиотики обязательно использовать. Давайте ребенку в качестве обезболивающего и жаропонижающего суспензию нурофен в дозировке на килограмм массы тела. Прикрепите фото горла по возможности.
Здравствуйте , думаю что назначении в послеоперационном периоде антибиотика вполне оправдано . Думаю что стоит начать антибиотик
Болевой синдром после удаления миндалин может быть еще до 1 недели . Пока для снятия болевого синдром давайте детский нурофен в сиропе
Здравствуйте, если вы не в лор отделении , обязательно показать ребенка Лору или как минимум дежурному врачу.
Здравствуйте. После удаления аденоидов и миндалин горло может болеть до 14 дней.
С учетом повышения температуры, лучше дать азитромицин. Облегчить боли можно нурофен в суспензии, дозировка по возрасту ребенка.