Лучевой терапия
Мужчина 69лет, в феврале 2023 удалена простата, при гистологии в аденоме наши раковые клетки. Онколог назначил курс лучевой терапии так как значения ПСА после операции 0,002. МРТ с контрастом после операции прикладываю. Просьбой проконсультировать необходима ли лучевая терапия?
Здравствуйте! Показатель PSA не увеличивался после радикальной простатэктомии или исследование выполнено впервые после оперативного лечения? По мрт нет данных за рецидив, остаточную опухолевую ткань. Описаны только послеоперационные изменения.
Юлия, впервые
Принятый ответ
На данный момент показания для лучевой терапии я не вижу. Нужно сдать кровь на PSA через 3 месяца, так же пройти полное обследование , согласно динамическому наблюдению при ЗНО предстательной железы.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста гистологию и выписку после операции
Гюрухан, прикрепила
Не могли бы Вы ещё раз прикрепить выписку? Фотография плохого качества
Гюрухан, прикрепили
Принятый ответ
А гистология после операции есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По мрт данных за прогрессирование и рецидив нет. В данный момент показаний к проведению лучевой терапии нет. Планово проходите контрольные обследования каждые 3 месяца.