Правильность лечения

Здравствуйте. Очаговый туберкулез s1-s2 левого легкого в фазе инфильтрации МБТ (-) пре-ШЛУ HRFg по ПЦР . назначили бедаквилин , линезолин ,левофлоксацин, пиразинамид, теризидон, витамин в6. На фоне лечения увеличение мочевой кислоты в анализе крови, сильная боль во всех суставах. Отменили пиразинамид, но ничем его не заменили, правильно ли это. И если есть устойчивость к левофлоксацину зачем его тогда назначать.

Хронических болезней нет. Заболела ,работая в отделении с больными МЛУ и ШЛУ.
40 лет

Добрый день.Лечение и отмена пиразинамид обоснованны.У вас устойчивость по пцр не конкретно к лево,а к группе препаратов фторхинолоновПоэтому в схеме оставили левофлоксацин.Поправляйтесь