Сыпь с присутствием зуда
Здравствуйте. У нас такая ситуация, у ребенка начали появляться точки похожие на прыщи, сначала немного было, но по всему телу кроме ладошек и ступней, пошли к педиатру выписали мазь (Муперацин) и зиртек, далее стало хуже т.к. высыпаний стало больше и ребенок чесался очень, антигистамины не помогают, мазь тоже. Педиатр сказал, если не пройдет идти к дерматологу, мы пошли дерматологу, поставили диагноз многоморфная экссудативная эритема , выписали: дексаметазон по 4 мг в/м., мазь адвантан, баксет беби, кал копрограмму сдать. Стоит ли ставить дексаметазон? Ребенку 1 и 4 месяца.
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? На паразитоз проверяли ребёнка? По анализу -ферментная недостаточность, это может быть в силу возраста, но нужно посмотреть не нарушен ли желчеотток. УЗИ ОБП или отдельно гепатобилиарной зоны делали? Баксет уже начали приём? Это на его фоне мазевидная консистенция кала? Он обычно закрепляет хорошо и нормализует пристеночное пищеварение за счёт бифидобактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Анализ крови сдавали еще в июле, педиатр говорил всё хорошо. Дизгруппу в середине августа сдавали, соскоб на энтеробиоз и на яйца гельминтов, простейших. Всё было в порядке, но походу надо еще сдавать? Баксет начали принимать, но с первого дня его приема сдали анализ. Он же еще не мог повлиять? УЗИ ОБП делали давно в 4 месяца. Надо сделать, правильно понимаю вас?
Принятый ответ
да, желательно сдать УЗИ ОБП. Бак-сет продолжать дальше для нормальной микрофлоры. Сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.
Здравствуйте
Как давно у вас данные высыпания?
Прикрепите общий анализ крови , если есть
Здравствуйте. Высыпания начались со 2.09, начинались постепенно до 7.09. К сожалению на руках результатов нет анализа крови..
Поняла
С 7.09 сыпь не нарастает ?
Нет. Перестала мазать мазью и начала сохнуть.
Принятый ответ
Поняла вас
Тогда дексаметазон не нужен
На элементы сыпи наносить мирамистин спрей