Консультация акушера /

Выделения после кс — вопрос №1363279

Добрый день! Сегодня 1 месяц и 21 день после планового кс. Последнее время выделения были светло желтые. Сегодня заметила немного крови красного цвета. Это в пределах нормы или нужно обратиться к врачу?… три недели назад делала Узи, поставили лохиометр и субинволюцию матки. Прописали 5 уколов акситоцина. Контроль Узи через 2 месяца после родов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит Хондрома Тонзиллит Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравстауйте, выделения после родов могут быть в течение 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью, не переживайте, планово пройдите узи омт
Клиент
Шушаник, а то, что появилось немного крови после большого перерыва это норма?

Акушер, Гинеколог
Такое бывает, за счет сокращения матки, понаблюдайте за выделениями еще. Если вы на ГВ, то гв тоже хорошо способствует сокращению матки
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья выделения могут быть , контроль узи через 2 месяца
Гинеколог
Половую жизнь возобновили ?
Клиент
Зарина, нет…жду 2 месяца, рекомендованы врачом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течении 2 месяцев с разной интенсивностью и периодичностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В течение 8 недель после родов выделения могут быть в норме. За это время они могут менять цвет, интенствность.
Также, не исключено, что это могут быть первые менструации.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Выделения могут быть до 8 недель и в норме ни в данном сроке действительно желтоватые с характерным запахом.
НО у вас была лохиометра, то есть скопление крови в матки и вы начали использовать окситоцин. Шейка матки под действием окситоцина расслабляется и кровь с матки стала выходить более активно. В вашем случае это даже хорошо.

Также не исключаю,что уже по срокам могла прийти менструация. Особенно,если вы не корите грудью.

Повторите УЗИ через дней 5. Пока то,что вы описываете-норма
Клиент
Вера, последний укол акситоцина был 8 апреля…и то что сейчас кровать это его такое позднее действие может быть?…кормлю грудью, но в последнее время стало мало молока
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не от окситоцина, конечно. Но это не исключает,что выходят сгустки с полости матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 8 недель. Но так как у вас были сгустки в матке, лучше сделать узи в ближайшее время
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, такое бывает, и это нормально. Планово сделать узи через два месяца