Консультация гинеколога /

Выделения после КС — вопрос №2592284

Здравствуйте, у меня 4,5 месца назад было КС. Всё было хорошо, лохеи закончились через 40 дней. Анализы при посещении врача через месяц тоже отличные. Кормлю грудью. А вот вчера вечером с меня потекла жёлтая водичка. Я сначала думала, просто обильные выделения. Но нет, ежедневка наполнялась очень быстро. В итоге, за ночь полная ночная прокладка. Жидкость не имеет никакого запаха (точно не моча). Нет примесей слизи. Похожа на сукровицу. У меня ничего не болит, не тянет, иногда только дискомфорт при задевании кожи над рубцом (но это и было). Что это может быть? Может ли это значит, что разошелся внутренний шов? Я сейчас за городом, и добраться до города возможности нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
О расхождении рубца и речи нет, у Вас бы были сильнейшие боли. А такие выделения могут говорить о дисбиозе. Рекомендую сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала с АЧ
Клиент
Елена Борисовна, такой объем жидкости из влагалища?

Акушер, Гинеколог
Если нет подтекания мочи, то да
Клиент
Елена Борисовна, меня смущает то, что течёт как в первые дни менструации, очень обильно. И если это дизбактериоз, то почему нет ни запаха, ни дискомфорта?
Акушер, Гинеколог
Бывает, что без каких-либо иных симптомов все происходит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, шов не может разойтись.
Может быть влагащные выделения.
Может быть подтекание мочи.
Нужен очный осмотр на кресле, узи матки и придатков.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если бы была моча, за ночь бы точно от прокладки появился соответствующий запах. Да и тут можно было бы говорииь, что я описалась, а не подтекает, судя по количеству жидкости.
Акушер, Гинеколог
Осмотр на предмет свища
Клиент
Екатерина Сергеевна, это может быть например серома (скопления жидкости)? После первого КС не было отёка над швом, а в этот раз не большой отёк над швом сохраняется. Валикообразный.
Акушер, Гинеколог
Может быть.
Поэтому рекомендую осмотр очно и узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ сделала, прикрепила. Визуально ничего страшного не увидели. Но и выделения к вечеру почти закончились. То есть весь объем вышел ночью.
Акушер, Гинеколог
Значит сдать ПЦР мазок Фемофлор скрин