Консультация гинеколога /

Выделения после кс — вопрос №2770148

Здравствуйте , 25.11.24 было 3 кесарево , проходила узи в динамике , все было хорошо, последнее узи было неделю назад, гинеколог сказала что матка почти полностью сократилась , сегодня начал тянуть низ живота , пошли обильные слизистые выделения , без запаха , температуры , жжения нет. Только тянет живот.до беременности была болезненная овуляция всегда. Сейчас ощущения похожие, но больнее. Может ли прийти овуляция через такое время? Слизистая очень густая . На 03.01.25 записалась на узи. Грудью не кормлю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лохии после родов длятся 1.5-2 мес. Это ещё могут быть они,или ваш цикл начинает восстанавливаться
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте , после 2 кс. Родила 11.09. 28.10 пришли первые месячные , грудью тогда тоже не кормила. Сегодня проснулась , болевых ощущений нет. Чувствую себя нормально, где то вдалеке есть еще потягивание живота. Наверно все таки овуляция была . Тогда Почему такие густые выделения были, как будто пробка вышла предродовая . Только не разом , а в течении дня. А если это лохии они могут дать слизистые ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Следующим же месяцем после кс менстпуации вряд ли будут. Всё же казуистика.
Применяйте до УЗИ свечи Вольтарен 100 мг ректально- снимут болевые ощущения. Это НПВС - диклофенак.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте , после 2 кс 11.09 сделали кс, 28.10 уже после первые месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да вполне возможно что это овуляция
Если по узи все хорошо то поводов переживать нет
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо , я сделала тест на овуляцию , он оказался положительный , и была на узи , подтвердили что овуляция , что все хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вероятно всего овуляция. И раз по узи подтвердили повода для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего овуляция, вполне возможно, что работа яичников уже восстановилась, особенно если не кормить грудью.