Обильные красно алые выделения со сгустками
Здравствуйте! 17.07.2025 было кс, выделения были неделю, дальше были разного характера слизь, но не красная, вчера 17.08.2025 началась кровь, она прям ярко алая, к вечеру стало обильнее, утром крови стало еще больше и появились сгустки разного размера, переодически ноет живот как при месячных, но выделения прям обильные, с 7 утра до 9 утра поменяла уже 2 ночных прокладки на 6 капель, стоит ли переживать? Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае возможно началась менструация, первая менструация после родов всегда более обильная и длительная , чем обычно, но в любом случае рекомендуется обратиться к врачу для проведения очного осмотра и контроля УЗИ, врач оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Елена Владимировна, прикрепляю фото узи, посмотрите пожалуйста!
Здравствуйте, скопления крови в шейки матки, эндометрий хороший, никаких патологических отклонений нет, сейчас для усиления сокращения и обхождения выделений рекомендуется принять настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день—до прекращения кровянистых выделений , контроль УЗИИ через 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, но если одна большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, прикрепляю фото узи, посмотрите пожалуйста!
По УЗИ ничего страшного нет, скопление крови постепенно будет опорожняться
Екатерина Александровна, а то что кровь в большом колличестве выходит, ничего страшного? Грудью не кормлю с роддома. Можно ли попить травы, для сокращения, чтоб быстрее все вышло?
В таких случаях мы можем рекомендовать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, 40 капель это сколько мл? Просто купили перца водяного экстракт, а там нет капельницы, только наливать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный объем кровянистых выделений соответствует кровотечению, объем не физиологический, то есть это не норма, обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр (можно в дежурный гинекологический стационар), провести УЗИ и определиться с дальнейшей тактикой по его результатам.
Анастасия Владимировна, прикрепляю фото узи, посмотрите пожалуйста!
Вижу результат, спасибо, в целом никакой патологии по узи нет , полость матки хорошая , эндометрий тоже , допустимо использовать в подобной ситуации кровоостанавливающих препаратов по типу Транексамовой кислоты 1000мг 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения столь обильны и имеются сгустки , конечно в таких случаях рекомендуют дообследование, обычно осмотр гинеколога и выполнение ультразвукового исследования, оценить полость матки
Наталья Игоревна, прикрепляю фото узи, посмотрите пожалуйста!
По узи патология не описана, происходит сокращение матки. Если выделения обильны все же рекомендуют осмотр гинеколога, и при необходимости доктор назначит терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Но дело в том что ваша прокладка ( ночная ) не должна заполняться полностью за 1,5-2часа , так как такое состояние считается уже кровотечением и требует медицинской помощи.
Лучше вызвать СМП и дообследоваться экстренно в гинекологическом стационаре
Арпине Артуровна, прикрепляю фото узи, посмотрите пожалуйста!
Ничего опасного, к счастью, по узи нет 🙏🏻 матка сокращается , не переживайте