Выделения после кесарево
Добрый день! Сегодня заметила какие-то желтые выделения, роды были путем КС, дата родов 28.10.24. Больше ничего не беспокоит, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А когда у вас закончились выделения (лохии) после кесарева сечения? Или они шли до сих пор, но плавно перетекли в желтоватые выделения?
Екатерина Сергеевна, недели полторы назад наверно закончились
Если ничего не беспокоит, ни зуд, ни жжение, то это могут себя проявлять остатки лохий. Есть ли неприятный запах? Для исключения возможной патологии выполните мазок отделяемого женских половых органов, Фемофлор 16. Половую жизнь не вели после родов? Если были половые акты, то использовали ли презерватив?
Екатерина Сергеевна, половой жизни не было, вроде бы ничего не беспокоит
Тогда я останавливаю свое мнение на том, что это остатки лохий и ничего страшного в этом нет.
Екатерина Сергеевна, добрый день! А вдруг у меня молочница? просто никогда не было не знаю ее признаков. При молочнице разрешено ГВ это никак не влияет ?
И как можно лечить молочницу при ГВ?
Заранее спасибо
Здравствуйте! При "молочнице" , вульвагинальном кандидозе будут белые, творожистые выделения, сопровождающиеся зудом, жжением во влагалище. Вы конечно, можете сдать мазок из влагалища, чтобы быть спокойной. Кандидоз вульвы и влагалища никак не сказывается на грудном вскармливании. Препараты для лечения молочницы при ГВ есть, например Пимафуцин.
Екатерина Сергеевна, через молоко не попадает ребенку?
Это свечи вагинальные и они разрешены в период беременности, а также лактации.
Екатерина Сергеевна, а молочница никак не может переодеться ребенку ?
Во время родов через естественные пути, когда прям острый процесс, тогда да. А во время лактации нет. Только если есть например кандидоз сосков молочных желез, тогда это приведет к кандидозу ротовой полости у ребёночка. Поэтому переживать вам не стоит. Можете спокойно кормить ребенка грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения то такие выделения являются вариантом нормы, не переживайте
Екатерина Александровна, зуда и жжения нет
Тогда у вас всё в порядке, не переживайте
Екатерина Александровна, добрый день! А вдруг у меня молочница? просто никогда не было не знаю ее признаков. При молочнице разрешено ГВ это никак не влияет ?
И как можно лечить молочницу при ГВ?
Заранее спасибо
Если у вас нет жалоб, то это не молочница и Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, как будто покраснели половые губы после душа и легкое жжение что ли или это самовнушение у меня, очень переживаю т к на ГВ
Если есть дискомфорт снаружи, то наносите мазь пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, а вообще если молочница она не вредит ребенку?
Нет, никак не навредит
Екатерина Александровна, через молоко не передается? А о начиталась всего ?
Нет не передается
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения без зуда, жжения, запаха это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет боли,температуры, зуд жжение, то нормальные,после родов