Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ — вопрос №1363321

Добрый день меня зовут Марина, мне 30 лет, в 2016г вылечила рак, Лимфома Ходжкина 2 стадии, была выполнена 1 операция , после пол года химиотерапии и облучение. В 2021 году родила 2го сына, сейчас начались проблемы с животом, особенно после еды, из хронических болезней у меня остеохондроз шейного отдела 1 стадии, гастрит с детства, в 2022 году делала фгдс показал гастродуоденит умеренный, просыпаюсь по ночам, в туалет хожу каждый день, запоров нет, мучает боль под ребрами спереди, из препаратов принимала Де-нол, висмута трикалия дицинтрат, омез, иберогаст, нольпаза, из всех препаратов помогал омез, но только когда принимаешь, висмута трикалия дицинтрат тоже помогал но от него были ужасные побочки. Я на диете уже год, весила 53кг в марте 2022 сейчас стабильно 47 кг , все анализы и что делала в течение года все прикреплю, помогите пожалуйста куда идти что делать, еще ставили диагноз тревожного расстройства но от препаратов которые выписывали становилось только хуже.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, низкое давление 90/60, Остеохондроз, анемия,

Терапевт
Марина, здравствуйте, анализ на выявление хеликобактер пилори делали?
Клиент
Ольга, здравствуйте нет не делала, как и что для этого нужно сделать?
Терапевт
Вам необходимо выполнить анализ кала на определение антигенов хеликобактера пилори. При его обнаружении - эрадикационная терапия по уничтожению этой бактерии. Хеликобактер пилори вызывает воспаление и повреждение слизистой желудка , соответственно это гастрит, вплоть до язвы желудка.
Клиент
Ольга, сдать анализ кала на иродакцию хеликобактер так анализ называется? В платной клинике верно? Для этого анализа какая то особая диета нужна?
Терапевт
Можно сдать и в поликлинике , и в частной лаборатории, называется анализ «выявление антигенов хеликобактер пилори в кале». Особой подготовки не требуется
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо большое ?
Терапевт
На здоровье!