Повышен Т4 при нормальном ТТГ
Здравствуйте! Сыну 23 года. Сдали анализ на гормоны. Результаты ТТГ в норме 2,93 ( 0.23-3,4),а Т4 повышен 28,06 ( при норме 10-23,2).Что это может быть? Гормоны не принимает.Анализы сдали в связи с тем, что сильно потеют ладони.
Нет
23 года
Здравствуйте!
Передайте в другой лаборатории ттг, ст4, ст3, ат ТПО, ат к рТТГ.
+УЗИ щж
Это может быть либо ошибка лаборатории, либо начало аутоиммунного процесса
Здравствуйте. Скорее всего ошибка лаборатории. Это казуистика !!.т к ТТГ реагирует первым. Передайте в другой с правильной подготовкой. ТТГ, ст3, ст4, если снова будет повышен ст4,досдайте анти ТПО, ат к р ТТГ.