Реакция после супрастина внутримышечно
Добрый день. Ребенка 8 лет обспало пятнами 27 вечером. (Она склонна к пищевой аллергии , но так сильно в первый раз). 28 утром дали супрастинекс, 29 утром дали супрастинекс. И после этого пошли ко врачу. Врач выписал лечение и сказал надо сделать укол супрастина. Сделала укол медсестра 1мл в 14.50 . Забрали ребенка домой. Начался озноб, руки , ноги холодные, заболела голова, тошнило. Руки, ноги согрели. Поднялась температура 37.7 . Дали нурофен от головы. Голова почти прошла, температура держится и очень сильная слабость . Даём больше пить. Когда должна пройти такая реакция? Не может быть передозировки? Так как утром этого дня пили таблетку супроастинекса (врачу говорили об этом).
Принятый ответ
Добрый день! Не думаю, что это побочный эффект от Супрастина. Скорее всего, ребенок чем-то заболел
Антигистаминные выводятся через 12 часов, если конкретно отвечать на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже,что совпало с началом ОРВИ.
Передозировки не будет при таком количестве антигистаминных, это допустимая доза
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
У ребенка начало вирусной инфекции, так совпало с введением супрастина. На препарат не бывает такой реакции, он хорошо переносится.
Обратитесь к педиатру повторно на осмотр, по лечению ОРВИ. Супрастинекс продолжайте давать и гипоаллергенную диету соблюдайте. Высыпания могут длиться на весь период инфекционного заболевания.
Ольга, добрый день! Как себя сегодня чувствует ребенок?
Марина, здравствуйте. Вчера к вечеру всё прошло. Сегодня бодра и весела дочка. Высыпания тоже прошли.
Очень хорошо! Возможно, действительно токсическая реакция на Супрастин. Больше, конечно, не нужно колоть-благо есть новое второе поколение. Супрастин и Тавегил стараемся не давать детям-больше побочных эффектов
Марина, спасибо! Да, впредь будем осторожнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно,что такая реакция связана с введением препарата.
Скорее всего,ваш малыш заболел ОРВИ.
Общий анализ крови не сдавали?
Как самочувствие ребенка?
Ирина, здравствуйте! Самочувствие нормализовалась в тот же вечер! Всё хорошо уже. У врача были на сл. утро, подтвердил, что была такая реакция на укол.
Видимо.все-таки была передозировка препарата.