СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация по приёму препарата

Принимаю Аголаметин два раза в день по 1 таблетки, может у меня от такого приема быть передозировка? Мне вроде помогло лекарство а потом опять депрессия появилась, принимаю неделю препарат. Как мне правильно его принимать

Шизофрения
43 года
43 минуты назад·Просмотров: 0·Инна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Такая дозировка Агомелатина считается терапевтической и не относится к токсическим, передозировки она не вызовет.
Однако для данного препарата актуален однократный прием - то есть 2 таблетки принимаются одномоментно на ночь, на 2 приема дозу обычно не делят.

На 3,6,12, 24 неделях терапии важно сдавать кровь на определение активности печеночных ферментов - АСТ, АЛТ, так как иногда препарат может их повышать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.