После укола не наступает на ножку

Здравствуйте!!! Поставили ребёнку 2.4 года укол от температуры, после укола прошло 7 часов, ребёнок на ножку не встает и когда садится плачет, что может быть такое, что-то повредили при уколе ???

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что кололи от температуры и по фото не совсем понятно где след от инъекции?

Ирина, литическая смесь -20% р-р папаверина 0.2 мл+ 2% р-р супрастина 0.2 мл +50% р-р анальгина 0.2 мл

Спустя какое время после инъекции появились проблемы с опорой на ножку?

Ирина, сразу. После этого все время на руках, а через 3 часа начал плакать когда его сажаю, а ножки даже не встает, плачет

Необходим очный осмотр невролог для оценки рефлексов.
Вполне возможно,что боль связана именно с нарушением техники введения препаратов.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте!
Здесь два варианта-либо в результате низкого болевого порога проявилась побочная реакция на саму инъекцию как таковую,либо нарушена техника осуществления инъекции,по фото кажется,что немного высоковато сделали.

Необходим очный осмотр невролога.

Сейчас в качестве обезболивающего можно дать Нурофен 10 мг/кг.

Поправляйтесь!?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото кажется, что инъекцию сделали чуть выше, чем надо. Как состояние ребёнка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте,как сейчас себя чувствует ребенок?